Ir para conteúdo

Prefeitura
Acompanhe-nos:
Facebook

Galeria de Prefeitos
Principal   Galeria de Prefeitos
José Rodrigues Barroso de Araújo
José Rodrigues Barroso de Araújo
Atuação: 01/01/2013 a 31/12/2016
PREFEITOS ANTERIORES 
- Lista com todos os prefeitos que passaram por nossa cidade.
Adalberto Rodrigues da Fonseca
Adalberto Rodrigues da Fonseca
Atuação: 01/01/2005 a 31/12/2012
Geraldo Ferreira Vaz
Geraldo Ferreira Vaz
Atuação: 01/01/1997 a 31/12/2004
Antônio Gonçalves Prado
Antônio Gonçalves Prado
Atuação: 01/01/1993 a 31/12/1996
Onias Guimarães Tolentino
Onias Guimarães Tolentino
Atuação: 01/01/1989 a 31/12/1992
Múcio Guimarães Tolentino
Múcio Guimarães Tolentino
Atuação: 01/02/1983 a 31/12/1988
Antônio Gonçalves Prado
Antônio Gonçalves Prado
Atuação: 01/07/1981 a 31/01/1983
Inácio Ferreira do Sacramento
Inácio Ferreira do Sacramento
Atuação: 01/02/1977 a 30/06/1981
Sebastião Gonçalves Rocha
Sebastião Gonçalves Rocha
Atuação: 01/02/1973 a 31/01/1977
Antônio Gonçalves Prado
Antônio Gonçalves Prado
Atuação: 01/02/1971 a 31/01/1973
Geraldo Assis Salomé
Geraldo Assis Salomé
Atuação: 01/07/1970 a 31/01/1971
Levy Victoy de Freitas
Levy Victoy de Freitas
Atuação: 01/02/1967 a 31/07/1970
Múcio Guimarães Tolentino
Múcio Guimarães Tolentino
Atuação: 01/02/1963 a 31/01/1967
Francisco de Freitas Victoy
Francisco de Freitas Victoy
Atuação: 30/06/1962 a 31/01/1963
Clodomir Barros
Clodomir Barros
Atuação: 31/12/1961 a 30/06/1962
Teotônio Teixeira Guimarães
Teotônio Teixeira Guimarães
Atuação: 01/02/1959 a 31/12/1961
Levy Victoy de Freitas
Levy Victoy de Freitas
Atuação: 01/02/1955 a 31/01/1959
Teotônio Pio da Fonseca
Teotônio Pio da Fonseca
Atuação: 01/02/1951 a 31/01/1955
Levy Victoy de Freitas
Levy Victoy de Freitas
Atuação: 01/02/1948 a 31/01/1951
Lincoln Barbosa
Lincoln Barbosa
Atuação: 31/12/1946 a 31/01/1948
Benjamim Teixeira Marra
Benjamim Teixeira Marra
Atuação: 01/12/1945 a 31/03/1946
Custódio Costa
Custódio Costa
Atuação: 31/05/1936 a 31/12/1946
Clarimundo Agapito Paes
Clarimundo Agapito Paes
Atuação: 01/12/1934 a 31/01/1935
Pedro Queiroga Martins Pereira
Pedro Queiroga Martins Pereira
Atuação: 30/06/1931 a 31/05/1936
Antônio Figueiredo Starling
Antônio Figueiredo Starling
Atuação: 31/12/1930 a 30/06/1931
Joaquim da Silva Guimarães
Joaquim da Silva Guimarães
Atuação: 01/06/1912 a 31/12/1930

EnfeiteLOCALIZAÇÂO
Av. Presidente Tancredo Neves, N° 152 - Centro
CEP: 35530-000 - Cláudio
EnfeiteHORÁRIO DE ATENDIMENTO
Atendimento de segunda a sexta, das 08:00 às 12:00 e 13:00 às 17:00 horas.
EnfeiteCONTATO
(37) 3381-4800
prefeitura@claudio.mg.gov.br
Newsletter
© Copyright Instar - 2006-2017. Todos os direitos reservados - Instar Internet Instar Internet

icone instar © Copyright Instar - 2006-2017. Todos os direitos reservados.